信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
交通运输局
2019-05-06
东宝政务中心公交直达艰难(编号:20190506-4117-268815)
具体内容: 本人住在掇刀区,由于业务需要经常去位于东宝区工业园内长兴大道9号的区政务中心办事,第一次找位置找了半天,每次公交出行需转3趟车才能到达,10路车虽然路线很长,但还是要转乘班次很少的88路(一般半个小时才......
办事群众 2019-05-13 详细
交通运输局
2019-03-27
207车道荆门砖桥至团林段大坑小坑无人养护(编号:20190327-1152-267068)
具体内容: 此路大部分路段已经坑洼不平,大坑有的有几个平方差不多半米深,小车行驶在该路段不是刮底盘就是刮身,大车就有翻的可能,客车上的乘客坐在车上是胆脏惊心担心车辆在此路段发生交通事故。目前该路段虽然是在施工......
王军 2019-05-16 详细
交通运输局
2019-02-25
91路公交车运行时间有问题(编号:20190225-6395-265456)
具体内容: 91路车,早上7点发车,下午17点40分收车,这个两个时间点很不方便出行。早上发车太迟,孩子上学坐不到车(德艺学校),上班也坐不上(三三零),收班时间过早,希望调整时间,方便居民出行,早上6点发车,晚上9点......
刘青 2019-03-07 详细
交通运输局
2019-02-13
家住在东宝中学附近,公交线路太少,出行很不便(编号:20190213-7119-264894)
具体内容: 领导您好:   本人家住在东宝中学附近,以前小区门口就有公交车站,前年取消了,这就算了。关键是最近9路车改线了,就连去个中天街、海慧中学都没有直达的车了。现在出行越来越不方便了,那一片居民也很多、学......
赵博 2019-02-20 详细
交通运输局
2019-01-21
反应东宝运管处上牌收钱问题,市纪委不作为问题(编号:20190121-9704-263885)
具体内容: 市长你好!我是一货车司机17年为环保要求.将旧报废购买了新车在东宝运管办证每车收二千元才给办证问题,在18年9月举报给市纪委,致今纪委没有回应.请问我的问题找那个部才能解决?举报人:官德学13098420056...
官德学 2019-02-12 详细
交通运输局
2019-01-09
增加高新区至市政务中心公交车线路和班次的建议(编号:20190109-7574-263276)
具体内容: 2016年以来,市委市政府为加强审批体制改革,整合各部门成立了市行政审批局搬迁至政务中心,陆续的国土、财政、项目服务局、农村资产交易、招投标中心以及几十个部门都搬迁至市政务中心或者附近,其目的是方便广......
李先生 2019-01-15 详细
交通运输局
2019-01-09
13路公交花园小区停车点设置不合理问题(编号:20190109-9431-263256)
具体内容: 13路公交车(从市财政局发往江山社区)在花园小区的停车点,设置在紧挨人行道后面。私家车从左侧经过时,有很大的视角盲区,极易导致交通事故。...
陈红宇 2019-01-15 详细
交通运输局
2019-01-07
强烈要求解决掇刀人民到漳河政务中心办事乘车难的问题(编号:20190107-3387-263110)
具体内容: 掇刀开往漳河政务中心的56路车,总共只有3辆车,每一个多小时才幵一趟,给掇刀人民到漳河政务中尤办事和上班极为不便,很多时候只好打的或乘其它路公交车转道老城区再乘13路车到漳河政务中心。成们强烈要求,将56......
苏先生 2019-01-15 详细
交通运输局
2018-12-28
网约车安全保障(编号:20181228-5487-262648)
具体内容: 近期滴滴之类的专车出了很多事,请问我是在快车专车上有没有出台安全保障措施?...
李博文 2019-01-18 详细
交通运输局
2018-12-12
希望16路公交车继续运营(编号:20181212-3463-261700)
具体内容: 由于16路公交车的暂停运营,给老百姓交通出行带来了极大的困扰,虽然说荣星地区出现地质问题,但沿途居民(直至革集村)出行都很不方便,不能改道或者其他办法吗?希望有关部门能够重视!!!...
李某 2018-12-21 详细
荆门市人民政府办公室主办 荆门市政府网编辑部维护 ?
电话(传真):(0724)6806528 地址:湖北省荆门市长宁大道51号 邮编:448000
备案号:鄂ICP备05016447号-1 鄂公网安备 42080202000103号 网站标识码:4208000040